Confira os jogos da Copa Integração de Futsal Menores e os jogos dos campeonatos das Séries A, B e C de Futebol, que serão realizados no período de 15 a 21 de maio. . As competições são promovidos pela Secretaria de Esportes e Promoção da Qualidade de Vida.
Copa Integração de Futsal Menores
Local: Ginásio Municipal Mario Covas
Data - 15/05/2023 - Segunda-feira
19h45 - Cachoeirinha x Unidos Pelo Futuro - Sub-16
20h55 - Camisa 11 x Faixa de Gaza- Sub-14
Data - 16/052023 - Terça-feira
19h45 - Instituto Suman/Nutras x Projeto Crescer - Sub-16
20h55 - Amigão x Projeto Crescer - Sub-16
Local: Ginásio Paralímpíco
Data - 17/05/2023 - Quarta-feira
19h00 - Iaras x Eurosoccer/CT Rato - sub-16
19h45 - CAA Botucatuense x Iaras - Sub-14
20h55 - Eurosoccer/CT Rato x Pederneiras - Sub-14
Data - 18/05/2023 - Quinta-feira
18h45 - Projeto Crescer x Bonde dos Predinhos - Sub-10
19h45 - Pardinho x AA Botucatuense - Sub-12
20h55 - A.A. Botucatuense x Pardinho - Sub-18
Local: Ginásio Municipal Mario Covas
Data - 20/05/2023 - Sábado
08h00 - FC Paraná x CTRT/BTC - Sub-14
08h50 - AA Ferroviária x Projeto Crescer - Sub-08
09h40 - AA Ferroviária x FC Paraná - Sub-10
10h30 - Projeto Crescer x FC Paraná - Sub-12
11h20 - CTRT/BTC x AA Ferroviária - Sub-12
13h30 - CTRT/BTC x FC Paraná - Sub-08
14h20 - Escola com Bola x Inst. Suman/Nutras- Sub-14
15h10 - AA Botucatuense x Meninos de Ouro - Sub-08
16h00 - Projeto Crescer x Pratânia - Sub-15 FEM
16h50 - Meninos de Ouro x Foguinho - Sub-16
Campeonato Botucatuense de Futebol
Data 21/05/2023 - Domingo
Série A
Local: Complexo Esportivo “Lourival Antônio Prearo” (Campo da Vila Maria)
08h30 - Cuesta FC x Monte Mor FC
10h30 - Amigos da Bola FC x EC Rubião
13h30 - União da Vila FC x SE Expressinho
15h30 - Dinamite FC x Amigão FC
Série B
Local: Estádio Severino Almeida (Rubião Junior)
08h30 - Ouro Verde FC x Aeroporto FC
10h30 - Atlético Botuicatuense x Bio Esportes
13h30 - Real Democratas x Continental FC
Série C
Local: Complexo Esportivo Heróis do Araguaia
08h30 - Vida Nova x Fúria
10h30 - Barão de Linhares x Cantagalo
13h30 - Bola 1 x Divino
15h30 - Bem Bolado x AFC Veteranos
Local: Campo do INCA
13h45 - 14 FC x AA Guarantã
15h45 - Another Dimension x Paraíso FC
Local: Estádio Severino Almeida (Rubião Junior)
15h30 - Aliados x Monterey
Os jogos das competições esportivas em Botucatu têm entrada franca.
Mais Informações
Secretaria Municipal de Esportes
Rua Maria Joana Félix Diniz, s/n - Jardim Ipiranga
Telefone: (14) 3811-1528