Ir para o conteúdo

Prefeitura de Botucatu - SP e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Botucatu - SP
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Youtube
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
OUT
05
05 OUT 2022
ESPORTES E PROMOÇÃO DA QUALIDADE DE VIDA
131 visualizações
Prefeitura de Botucatu conquista o Tricampeonato Jogos do Sesi
enviar para um amigo
receba notícias
Equipe de servidores conquistou medalhas em 10 modalidades esportivas.
A equipe de servidores da Prefeitura de Botucatu conquistou, pelo terceiro ano consecutivo, o título de campeão dos Jogos o Sesi, competição que reúne empresas a instituições de Botucatu.
 
A Prefeitura foram destaque nas seguintes modalidades: corrida feminina e masculina, Futsal Master, Kart feminino, Pesca feminina e masculina, Vôlei Trio feminino e masculino, Cantor, Beach Tennis feminino e masculino, Boliche individual feminino e masculino, Boliche por equipe feminino e masculina, e concurso de beleza.
 
A equipe da Prefeitura foi coordenada pelo servidor Bruno Seisim Gushi e contou com o apoio da Associação de Servidores Municipais para participar da competição.
 
Confira a classificação por categoria:
 
Corrida feminina
Primeiro lugar: Roseli Aparecida de Paulo Machado
Segundo lugar: Gracia Chagas
 
Corrida masculina
Terceiro lugar: Gilberto Alves
 
Futsal Master
Terceiro lugar
 
Kart feminino
Primeiro lugar: Maria Júlia Alves
Terceiro lugar: Adriana Cristina Stamponi
 
Pesca feminina
Primeiro lugar: Liriane Regina Dos Santos
Segundo lugar: Adriana Cristina Stamponi
 
Pesca masculina
Primeiro lugar: Bruno Seisim Gushi
 
Vôlei Trio feminino
Primeiro lugar: Adriana Cristina Stamponi, Cintia Aparecida Alves Ribeiro, Edinéia Gonçalves Guilherme, Gabriela Lopes dos Santos, Maria Júlia Alves
 
Vôlei Trio masculino
Terceiro lugar: Marcelo Afonso Massardi, Pedro Paulo Fioretti Filho, Lucas Alexandre Costa, Ezequias Ferreira Junior
 
Cantor
Primeiro lugar: Rodrigo Rodrigues (Palhinha)
Segundo lugar: Rene Vicente
 
Beach Tennis feminino
Primeiro lugar: Gabriela Lopes dos Santos e Adriana Cristina Stamponi
 
Beach Tennis masculino
Segundo lugar: Fábio Vieira de Souza Leite e Silvio de Mattos
Terceiro lugar: Fabiano Batista da Silva e José Gustavo Celestino de Campos
 
Boliche individual feminino
Primeiro lugar: Adriana Cristina Stamponi
Segundo lugar: Liriane Regina Dos Santos
Terceiro lugar: Maria Júlia Alves
 
Boliche individual masculino
Primeiro lugar: Lindomar Aparecido da Silva
Segundo lugar: Silvio Henrique Aparecido Prado
Terceiro lugar: Danilo Aparecido da Silva
 
Boliche equipe feminino
Primeiro lugar: Adriana Cristina Stamponi, Maria Júlia Alves, Liriane Regina Dos Santos
Terceiro lugar: Edinéia Gonçalves Guilherme, Juvanilda Pereira da Silva e Camila de Oliveira
 
Boliche equipe masculina
Primeiro lugar: Danilo Aparecido da Silva, Ezequias Ferreira Junior e Marcelo Afonso Massardi
 
Garota do Sesi (Concurso de beleza)
Segundo lugar: Giselle Cristina de Arruda
Terceiro lugar: Antonella Eduarda Vicente
 
 
Seta
Versão do Sistema: 3.2.9 - 07/12/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia