Ir para o conteúdo

Prefeitura de Botucatu - SP e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Botucatu - SP
Acompanhe-nos:
Rede Social Youtube
Rede Social Facebook
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JUN
16
16 JUN 2021
HABITAÇÃO
709 visualizações
Futuros moradores do Cachoeirinha 3 assinam contrato nesta segunda-feira, 21
PROCESSANDO ÁUDIO
Nesta segunda-feira, 21, centenas de moradores darão mais um passo rumo ao próprio lar. A Prefeitura de Botucatu convoca os sorteados do Residencial Cachoeirinha 3 para a assinatura do contrato do imóvel, que ocorrerá a partir das 9 horas da manhã de segunda, no Ginásio Paralímpico, ao lado do “Ginásio Municipal Mário Covas Jr.”

Este é o último dos Residenciais Cachoeirinha a ser entregue, com 252 apartamentos, totalizando 992 em todo o empreendimento. Cada apartamento possui 55², com sala, cozinha, banheiro, dois quartos e sacada. O empreendimento ainda possui salão de festas, quadra poliesportiva e playground.

“Me recordo como se fosse ontem da nossa luta para viabilizar este empreendimento, as idas à Brasília. Muito esforço para dar às famílias que mais precisavam a oportunidade de terem um lar. O maior projeto habitacional popular per capta do Brasil, que realizará o sonho de quase mil famílias”, afirmou o Prefeito Mário Pardini.

O financiamento dos apartamentos ocorrerá por meio da Faixa 1 do Programa Minha Casa Minha Vida, que prevê o pagamento em até 120 meses, com prestações mensais que variam de R$ 80 a R$ 270, conforme a renda bruta familiar.

O Prefeito Mário Pardini realizou uma vistoria técnica no empreendimento na última terça-feira, 15, ao lado do Secretário Municipal de Habitação, Luiz Guilherme Silva e de representantes da Caixa Econômica Federal e da empresa responsável pela obra.

A expectativa é que já no mês de julho os moradores possam se mudar para o novo lar.

Confira abaixo a lista dos convocados para a assinatura do contrato na próxima segunda-feira, 21:

É de extrema importância que compareçam exclusivamente no horário agendado, munidos de documentos oficial com foto (RG e CPF).
 
PROPONENTE CÔNJUGE HORÁRIO
ADRIANA APARECIDA ZEFERINO   09:00h
ADRIANA DE SOUZA   09:00h
ADRIANO BENEDITO DA SILVA   09:00h
ADRIELE RUBIM CHAVES   09:00h
AILTON JOSE DA CRUZ   09:00h
ALDREY DE OLIVEIRA   09:00h
ALESSANDRA MILEIDE PRESTES RODRIGUES   09:00h
ALESSANDRO RODRIGUES DA SILVA   09:00h
AMANDA MAIARA VIEIRA   09:00h
ANA CAROLINA BATISTA CARLOS   09:00h
ANA CAROLINA CAPUANO FREITAS THOMAS JEFFERSON DA SILVA FREITAS 09:10h
ANA CRISTINA ARLINDO MATHIAS DE MORAES VANDER VIOTTO DE OLIVEIRA 09:10h
ANA CRISTINA PONTES   09:10h
ANA PAULA ALVES LORENA   09:10h
ANA PAULA DE CAMARGO   09:10h
ANA PAULA DE OLIVEIRA JOSE GARCIANO DA SILVA 09:10h
ANDREA APARECIDA DE JESUS MORENO   09:10h
ANGELA MARIA DE OLIVEIRA SANTOS CRISTIANO ROGERIO DOS SANTOS 09:10h
ANGELICA ROCHA DA SILVA   09:10h
ANGELICA SANTOS OLIVEIRA   09:10h
ANTONIO ALBERTO PIMENTEL LUZIA SALETE BERTAZZO PIMENTEL 09:20h
ANTONIO JOSE DOS SANTOS   09:20h
APARECIDA DE LOURDES TEIXEIRA   09:20h
APARECIDA FERREIRA SANTOS   09:20h
APARECIDA NERES DOS SANTOS REIS IVAN CASTILHO REIS 09:20h
ARIELI REGINA PEREIRA ANDERSON AUGUSTO ROCHA 09:20h
ASSUNTA TREVISANO PAULINO ADALBERTO PAULINO 09:20h
BIANCA BRUDER RIBEIRO ANDERSON RODRIGUES RIBEIRO LEITE 09:20h
BIANCA RAFAELA DA SILVA ARRUDA WENDEL RICARDO DOS SANTOS 09:20h
BRUNA APARECIDA DE SOUZA   09:20h
BRUNA CAROLINA FUMES   09:30h
BRUNA CIBELE DA SILVA FERREIRA   09:30h
CAMILA RAFAELA OLIMPIO DIOGO MARCELINO CAETANO DE JESUS 09:30h
CAMILA TICIANA GOMES DE OLIVEIRA   09:30h
CARLA BEATRIZ GODINHO MAGALHAES   09:30h
CARLA IDARILIA DE ALMEIDA FERREIRA   09:30h
CARMELITA MARIA GONCALVES SILVA   09:30h
CATIA ROSA DOS SANTOS   09:30h
CATIA SUELY MOURA   09:30h
CELIA REGINA ALVES   09:30h
CHRISTIANO HENRIQUE FREITAS HERNANDES   09:40h
CISLENE LEITE DE SOUZA   09:40h
CLAUDETE FERREIRA DA SILVA   09:40h
CLAUDETE GOMES FAUSTINO   09:40h
CLAUDIO ADAO RIBEIRO DOS SANTOS DARA DOS SANTOS PEREIRA 09:40h
CLEIDIANE DO NASCIMENTO SOUZA   09:40h
CLEUSA APARECIDA LINDES DA SILVA JOAQUIM BORGES DA SILVA 09:40h
CRISTIANA GONCALVES DE OLIVEIRA   09:40h
CRISTIANA VANESSA LEITE   09:40h
CRISTIANE APARECIDA PEREIRA     DONIZETI CORREA DA SILVA    09:40h
DAIANE PAMELA DE ALMEIDA   09:50h
DAIANE PEREIRA DOMICIANO ERIVELTON APARECIDO CIPRIANO 09:50h
DANIEL PEREIRA BRAGA   09:50h
DANIELE CRISTINA GOES DE OLIVEIRA TIAGO MENDES DA CRUZ 09:50h
DANILO JOSE QUALHATI   09:50h
DAVI SILVA DAS CHAGAS   09:50h
DAYANA DA SILVA   09:50h
DAYANE CRISTINE PERGER RODRIGUES   09:50h
DEISE MARIA BOZZONI ROBIS   09:50h
DENER GABRIEL CALANDRO PAMELA LOUREYNE NEVES FONSECA 09:50h
DIOGO GONCALVES DA SILVA LEIA CRISTINA DE ALVANTARA 10:00h
DIRCEU GEREMIAS DOS SANTOS   10:00h
DONIZETE MARANTOLA   10:00h
DORCAS DA SILVA   10:00h
DOUGLAS ALEXANDRE TARDIVO DA SILVA LUCIANA RODRIGUES DE LARA 10:00h
DULCINEIA DE OLIVEIRA   10:00h
EDNA MARIA DOS SANTOS   10:00h
EDNA NATALINA GALDINO   10:00h
EDNA PEREIRA DOS SANTOS   10:00h
EDUARDA DE ALMEIDA FOGACA   10:00h
ELIANA CORREA DA SILVA HORTENCIO ALVES CAETANO 10:10h
ELISANGELA VAZ   10:10h
ELIZABETE CORREIA DE MORAIS TEIXEIRA LUIZ TEIXEIRA 10:10h
EMELIN ISABEL DA SILVA PINTO   10:10h
ERICA FERNANDA RODRIGUES   10:10h
ESMARILDA APARECIDA DOS SANTOS   10:10h
ESTEFANIA SIMONE CAMARGO DO NASCIMENTO   10:10h
EVA DE ALBUQUERQUE   10:10h
EVA THAINARA RODRIGUES BARREIROS JEFFERSON ANDRE FERNANDES 10:10h
FABIANA CRISTINA DAVID   10:20h
FABIANA RAPOSEIRO THE DANILO NOE NERY 10:20h
FATIMA APARECIDA DE ARAUJO   10:20h
FATIMA APARECIDA TARRENTO DOS SANTOS   10:20h
FATIMA DOS SANTOS   10:20h
FERNANDA DE FATIMA DE FARIA RICARDO FERNANDO CARMONI 10:20h
FLAVIA RENATA BALLESTERO   10:20h
FRANCISCO PULQUEIRO DE SOUZA   10:20h
GABRIELLI MARTINS RIBEIRO DA SILVA DANIEL GOMES DA SILVA 10:20h
GABRIELY BATISTA   10:20h
GEDIANE INACIO DE ALMEIDA   10:30h
GENESIA COSTA DA SILVA   10:30h
GILBRAN CLESIO DA SILVA ROCHA JUNIOR   10:30h
GILLEADI GADIEL PEREIRA JAQUELINE SILVEIRA GONCALVES 10:30h
GISELDO DOS SANTOS BRAGA   10:30h
GRESLAINE DA SILVA SCHUINDT   10:30h
GUILHERME LUIZ ALVES DE OLIVEIRA   10:30h
HELENA DA CONCEICAO JACOB   10:30h
ISABEL CRISTINA FOLGUEIRAL FAUSTINO BATISTA MARTINS 10:30h
JANAINA BONETTI PEREIRA   10:30h
JAQUELINE APARECIDA RAMOS NOGUEIRA   10:40h
JESSICA CRISTINA VICTOR DA SILVA JADSON DE JESUS SANTOS 10:40h
JHEINI ANGELA ALVES DE ALMEIDA   10:40h
JOAO BATISTA GENEROSO MARIA TEREZINHA DE ALCANTARA GENEROSO 10:40h
JOCELIA ALEXANDRE ALVES   10:40h
JORGE LUIZ DE PAULA BARBARA DE SOUZA CARVALHO 10:40h
JOSE FERNANDES DAS NEVES   10:40h
JOSE GILBERTO SOUZA MARICELMA DE JESUS DOS SANTOS 10:40h
JOSE ROBERTO JOAQUIM   10:40h
JOSEFA BENEDITA DOS SANTOS RODRIGUES   10:40h
JOSELMA SILVA BESERRA   10:50h
JOSENILDE DINIZ DIONISIO VANDERCI VALERIO ALVES 10:50h
JULIA CRISTINA LEONCIO DE OLIVEIRA   10:50h
JULIANA APARECIDA ROSA   10:50h
JULIANA LOPES CAMPOS FELIPE MARTINS CAMPOS 10:50h
JULIANE APARECIDA FELICIO   10:50h
JUSSEMARA APARECIDA DE MORAES SILVA GILBERTO FRANCISCO DA SILVA 10:50h
KARINA APARECIDA LUCIANO DE ALMEIDA   10:50h
KARINA CRISTINA LANDIOSO LUCIANO DA SILVA DOS SANTOS 10:50h
KATIA PEREIRA SOARES DA SILVA   11:00h
LAIS DE FATIMA SAMUEL PEDROSO   11:00h
LARISSA BRANCO DO NASCIMENTO ALLAN HENRIQUE DE JESUS MIGUEL 11:00h
LARISSA TEREZINHA DOS REIS   11:00h
LETICIA DOS ANJOS RODRIGUES   11:00h
LILIAN MIRANDA DA SILVA DIOGO RODRIGUES DOS SANTOS 11:00h
LILIANE OLIMPIO   11:00h
LOIDES GODOES SILVA DOS SANTOS SERGIO ANANIAS DOS SANTOS 11:00h
LUCIA GOMES IRINEU REGINALDO VENANCIO 11:00h
LUCIA MARIA DA SILVA   11:00h
LUCIANA PEREIRA DOS SANTOS   11:10h
LUCIANE OGER RICARDO ELIAS DA COSTA CARREIRA 11:10h
LUIZ CARLOS AFONSO   11:10h
LUZINETE APARECIDA DE SOUZA OLIVEIRA   11:10h
LUZINETI MAGALI ALVES   11:10h
MAICON BRUNO CAMPOS DE SOUZA   11:10h
MARA ELIAS DA SILVA ANDERSON EDUARDO MOURA 11:10h
MARCELA FERNANDA BARTOLI   11:10h
MARCIA APARECIDA FERREIRA ELISANDRO APARECIDO DE LIMA 11:10h
MARCIA REGINA DA SILVA   11:10h
MARCIA REGINA DE ALCANTARA   11:20h
MARCIA WANDERLEIA DE FARIAS GRINALDO VICENTE DE FARIAS 11:20h
MARIA ALVES GOMES   11:20h
MARIA ANTONIA DE SOUZA   11:20h
MARIA APARECIDA DE ALMEIDA   11:20h
MARIA APARECIDA DE SOUSA SALVIO DE CASTRO 11:20h
MARIA APARECIDA SANTOS PINTO HOMERO RODRIGUES PINTO 11:20h
MARIA CICERA DA SILVA   11:20h
MARIA DA CRUZ LANDIM   11:20h
MARIA DE FATIMA FERREIRA   11:20h
MARIA DE FATIMA MELO   11:30h
MARIA DE LOURDES GALDINO MANCHINI DOMICIANO JONATHAN MANCHINI DOMICIANO 11:30h
MARIA JOSE VENDRAME MUNIZ   11:30h
MARIA JOSELIA DA SILVA   11:30h
MARIA ROSEMEIRE ALVES DOS SANTOS   11:30h
MARISA DE OLIVEIRA   11:30h
MARISTELA DOS ANJOS ALVES   11:30h
MARIZETE BRANDAO TOFOLI JOSE CARLOS TOFOLI 11:30h
MATHEUS LEONARDO PIRES MODESTO   11:30h
MAURA AZARIAS DA SILVA   11:30h
MERCES PAULO PEREIRA JOSE CARLOS DA COSTA 11:40h
MIGUEL JESUS DA SILVA EUNICE FRAGA DA SILVA 11:40h
NATALI CRISTINE SOUZA DOS SANTOS   11:40h
NATALIA APARECIDA PEREIRA LIMA DIONE RAFAEL DA CRUZ LIMA 11:40h
NATALIA RODRIGUES DA SILVA   11:40h
NEISA APARECIDA LOPES DOS SANTOS   11:40h
NELSON DE OLIVEIRA TURRI   11:40h
NEUSA ANDRADE DOS SANTOS   11:40h
NEUSA DE OLIVEIRA DOS SANTOS   11:40h
NICOLI NOGUEIRA DOS SANTOS   11:40h
NILZA CONCEICAO RODRIGUES   11:50h
NOEMIA APARECIDA TRAVASIO   11:50h
PAMELA WAL DOS SANTOS   11:50h
PATRICIA CRISTINA DE OLIVEIRA DIAS   11:50h
PATRICIA DE LIMA FERREIRA   11:50h
PATRICIA DE SOUZA CARDOSO   11:50h
PAULA AMANDA FERREIRA   11:50h
PAULO VERCELINI DA ROCHA   11:50h
PEDRO RAMOS DE LIMA   11:50h
PETERSON HENRIQUE RODRIGUES DINIZ ISABELLE RAQUEL BARBOSA 11:50h
PRISCILA APARECIDA BURGARELLI   12:00h
RAFAEL ULISSES DA COSTA MUNIZ   12:00h
REGINA CELIA ALVES CARDOSO JOSE ANTONIO CARDOSO 12:00h
REGINA MARIA DA SILVA   12:00h
REGINALDO GOMES DE JESUS   12:00h
RENATA ADELINO ALTAMAR DA SILVA FONSECA 12:00h
RITA CARDOSO DOS SANTOS   12:00h
ROBERTO CARLOS CARDOSO   12:00h
RODRIGO CESAR DE MORAES SILVA   12:00h
RODRIGO DA SILVA   12:00h
RONEIDE RUAS DE JESUS   12:10h
ROSALINA APARECIDA PEREIRA   12:10h
ROSANA APARECIDA DE OLIVEIRA   12:10h
ROSANE CLAUDINO PEDROSO   12:10h
ROSANGELA DE FATIMA BENTO   12:10h
ROSELI APARECIDA LOPES DA SILVA   12:10h
ROSELI DAS GRACAS SILVEIRA   12:10h
ROSEMEIRE APARECIDA CIRILO   12:10h
ROSIMEIRE PEREIRA DA SILVA   12:10h
RUTINEI APARECIDA RONDÃO   12:20h
SAMARA DE FATIMA MACHADO   12:20h
SAMUEL LUAN DA SILVA PEREIRA   12:20h
SANDRA ANTONIA PEREIRA   12:20h
SANDRA NELI BATISTA DE OLIVEIRA   12:20h
SANDRA REGINA MONTANHA   12:20h
SANDRA REGINA SINFRONIO DE SOUZA LUIZ CARLOS BATISTA DE SOUZA 12:20h
SARIA PEREIRA DE SOUZA THOMAS PEREIRA 12:20h
SELIRDA COSTA   12:20h
SERGIO BENEDITO DE OLIVEIRA   12:20h
SIBELE CARINA VIANNA   12:30h
SILMARA CRISTIANE ALVES WALDIR ALVES 12:30h
SILMARA CRISTINA MARTINS BENATTI   12:30h
SILVANA CESAR AMADO QUEIROZ ALDINEI LEITE DE QUEIROZ 12:30h
SILVANA DE OLIVEIRA   12:30h
SILVIA LETICIA RODRIGUES   12:30h
SOLANGE MACHADO   12:30h
SOLANGE MARIA MATHEUS LOPES   12:30h
SOLANGE SILVA DE JESUS ANTONIO ALVES RAMOS 12:30h
SONIA APARECIDA FERNANDES   12:30h
SUELI DE OLIVEIRA DIAS   12:40h
SUELLEN APARECIDA ALVES BAPTISTA   12:40h
TAIS DANIELA FERREIRA   12:40h
TALIA EVELYN DE SOUSA   12:40h
TAMARA FERRER   12:40h
TATIANE CRISTINA FERREIRA   12:40h
TATIANE NEVES FRANCO DE GODOY GIOVANI DE SOUSA 12:40h
TATIANE VALERIO DE CAMAGO ANDERSON ANTONIO DE CAMARGO 12:40h
TEREZINHA DORES DA CRUZ   12:40h
TEREZINHA FELICIANO   12:40h
THAIS ALBINO PEREIRA DA SILVA   12:50h
THAIS HELENA ASTORGA   12:50h
THEREZINHA DE FATIMA PINHEIRO GARCIA   12:50h
VALQUIRIA APARECIDA DUARTES MENDES   12:50h
VANESSA MARTINS MARQUES   12:50h
VERA LUCIA DA SILVA LUIZ CLAUDIO DONIZETTI LUIZ 12:50h
VERA LUCIA DE OLIVEIRA MILTON INACIO DE OLIVEIRA 12:50h
VINICIUS BASSOLI   12:50h
VIVIANE APARECIDA ROVERE DE BARROS   12:50h
VIVIANE CRISTINA DE CAMPOS   12:50h
VIVIANE GUIMARAES GOUVEA DARIO GOUVEA 13:00h
VIVIANE LOURENCO   13:00h
WALACE VALDECIR JONAS DA SILVA AMANDA VELASCO DE ASSUNCAO 13:00h
WELLINGTON ADRIANO PEDRO ARIANE PARRE 13:00h
WILLIAM ROBERTO DE ALMEIDA   13:00h
WILMA HEINECKE JOAO CESAR DE PAULA DIAS 13:00h
WILSON MARTINS   13:00h
WILTON FELIPE BATISTA   13:00h
ZENAIDE PEREIRA DA SILVA SOARES JOEL SOARES DA SILVA 13:00h
 
A Secretaria Municipal de Habitação se coloca à disposição para o esclarecimento de eventuais dúvidas através dos telefones (14) 3811-1581 / 3811-1583 / 3811-1409 ou através do WhatsApp (14)99601-6547, ou ainda presencialmente no endereço Praça Pedro Torres, 100, Centro, de segunda à sexta-feira, das 08 ás 16h30.
 
 
Seta
Versão do Sistema: 3.1.5 - 04/10/2021
Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia