PROGRAMAÇÃO
Programação Botucatu Luz 2022
dias 11 a 18 de dezembro
na Praça Rubião Júnior
ao lado da Prefeitura Municipal de Botucatu [como chegar]
às 20h
- Apresentação da Banda Sinfônica Municipal de Botucatu [Música]
às 19h
- Apresentação da Orquestra Jovem de Botucatu [Música]
às 20h
- Apresentação de Juçara Fleury & Amigos [MPB]
às 21h
- Apresentação de Dennis Soares [Sertanejo]
às 19h30
- Apresentação do Espaço Shaolin [Apresentação de Artes Marciais]
às 20h30
- Apresentação do Coral da Vila dos Meninos [Música]
às 19h
- Apresentação da Banda Miscellânea [Música]
às 20h
- Apresentação de Teinha Quarteto [Música]
às 21h
- Apresentação da Artistas in Concert [Música]
às 20h
- Apresentação da Banda Para Sempre [Música]
às 21h
- Apresentação de Rafael Orphêo [Pop Music]
às 19h
- Apresentação do Coral da Casa das Meninas [Música]
(na escadaria da Casa das Meninas)
às 20h
- Apresentação do Joanna de Angelis - Projeto Musicalizando [Música]
às 21h
- Apresentação da Banda Marcial Afrape [Música]
às 19h
- SD Ballet [Dança]
às 20h
- Apresentação da Orquestra Sinfônica Municipal de Botucatu [Música]
Programação cna Pinacoteca Fórum das Artes
dias 09 a 22 de dezembro de 2022
Rua General Telles, 1040 - Centro [como chegar]
às 8h30
- Sessão de Cinema Pontos Mis - Os Fantasmas de Scrooge
às 14h
- Sessão de Cinema Pontos Mis - Os Fantasmas de Scrooge
às 19h
- Apresentação da Orquestra Christa
às 8h30
- Sessão de Cinema Pontos Mis - O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos
às 14h
- Sessão de Cinema Pontos Mis - O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos
às 19h
- Apresentação do Coral La Salle
às 19h
- Apresentação Maestros Jaime Pizza & Fernando Ortiz
às 20h30
- Apresentação de Jazz com Samuel Ramos
Programação Cultural da Feira Turística Natalina
dias 10 a 11 de dezembro de 2022
na Praça Isabel Arruda [como chegar]
às 10h
- Academia de dança professor Fábio Falcão
às 11h
- Espaço Shaolin [Apresentação de Kung-Fu]
às 12h
- Luan Carbonari [MPB]
às 13h30
- Juja e Marcelo [Repertório Natalino]
às 15h30
- Joana [Chorinho]
às 17h
- Sara Fernandes [R&B]
às 9h
- Nat [Samba]
às 10h30
- Banda Para Sempre
às 12h
- Maestro Franklin
às 13h
- Duo Play
às 14h30
- Harmonia Gitana [Dança Cigana]
às 15h30
- Marielza De Bona [Dança Circular]
às 16h30
- Dança do Ventre
às 17h30
- Dhiego Falcão
às 19h
- Cantada de Natal da Unimed